首页 国际期刊 数学期刊 期刊详情(非官网)
400-808-1701

Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences

Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences杂志,由Pleiades Publishing出版,于2007年创刊,Bimonthly,出版语言English,ISSN:1068-3623,E-ISSN:1934-9416。

投稿咨询
Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences
Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences
Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences
SCIE

杂志介绍

JCR分区
Q4
中科院分区
4区
影响因子
0.3
CiteScore
0.7
期刊收录
SCIE

Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences(中文译名:《当代数学分析杂志-亚美尼亚科学院》),ISSN:1068-3623,EISSN:1934-9416,是Pleiades Publishing出版的国际性学术期刊,创刊于2007年,以Bimonthly形式稳定发行,2026年总发文量约48篇。该刊采用非OA开放访问,学科归属为MATHEMATICS。该刊是数学、数学领域的国际权威刊物,已被SCIE(科学引文索引扩展版)等国际主流学术数据库收录。2026年期刊影响因子达0.3,2025年期刊CiteScore为0.7,2025年期刊自引率约0%,在中科院期刊分区体系中位列数学大类4区,在所属学科领域具备高学术影响力与国际认可度。Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences长期聚焦数学、数学及相关产业的技术应用前沿,平均审稿周期>12周,或约稿,审稿流程高效稳定。在稿件录用评判中,该刊将创新性与前沿性作为核心遴选标准,重点收录能够对数学、数学领域的落地与发展产生实质性推动价值的研究成果。

期刊评价

名词解释:

影响因子(Impact Factor, IF):指该期刊前两年发表的文章,在第三年的平均被引用次数。它反映了期刊的近期平均影响力和热度。

中科院分区:中科院分区表是国内主流的学术期刊分级评价工具,核心意义是建立跨学科可比的统一评价标尺,为职称评审、学位授予、科研立项等科研管理工作提供标准化量化依据,同时帮助科研人员筛选优质期刊、规避学术风险,适配国内本土化的科研评价需求。

期刊分区表

《新锐期刊分区表》(2026年3月发布)

大类学科 小类学科 Top期刊 综述期刊
数学
4区
MATHEMATICS 数学
4区
否 否

期刊分区表(2025年3月升级版)

大类学科 小类学科 Top期刊 综述期刊
数学
4区
MATHEMATICS 数学
4区
否 否

期刊分区表(2023年12月升级版)

大类学科 小类学科 Top期刊 综述期刊
数学
4区
MATHEMATICS 数学
4区
否 否

JCR分区

2025-2026年最新版

按JCI指标学科分区 收录子集 分区 排名 百分位
学科:MATHEMATICS SCIE Q4 450 / 492

8.6

学科:MATHEMATICS SCIE Q4 436 / 492

11.48

2024-2025年最新版

按JCI指标学科分区 收录子集 分区 排名 百分位
学科:MATHEMATICS SCIE Q4 389 / 492

21

学科:MATHEMATICS SCIE Q4 427 / 496

14.01


中国学者近期发文

1
Blow-Up Phenomena for the Novikov Equation and the FORQ Equation with High-Order Nonlinear Ter

Author:Zhou, Y.; Jin, Y.; Zhu, M

Journal: JOURNAL OF CONTEMPORARY MATHEMATICAL ANALYSIS-ARMENIAN ACADEMY OF SCIENCES. 2026; Vol. 61, Issue 2, pp. 164-180. DOI: 10.3103/S1068362325600278

2
Uniqueness Theorems Related to Higher-Order Difference Operators of Entire Function

Author:Zhang, J. -X; Chen, J. -F

Journal: JOURNAL OF CONTEMPORARY MATHEMATICAL ANALYSIS-ARMENIAN ACADEMY OF SCIENCES. 2026; Vol. 61, Issue 2, pp. 150-163. DOI: 10.3103/S1068362325600461

3
Uniqueness on Linear Differential-Difference Polynomial

Author:Liu, Y.; Zhong, S.; Wang, H

Journal: JOURNAL OF CONTEMPORARY MATHEMATICAL ANALYSIS-ARMENIAN ACADEMY OF SCIENCES. 2026; Vol. 61, Issue 2, pp. 120-133. DOI: 10.3103/S1068362325600515

4
On Uniqueness of Meromorphic Solutions to Some Differential-Difference Equation

Author:Sui, Z.; Zhang, J

Journal: JOURNAL OF CONTEMPORARY MATHEMATICAL ANALYSIS-ARMENIAN ACADEMY OF SCIENCES. 2026; Vol. 61, Issue 1, pp. 61-72. DOI: 10.3103/S1068362325700232

5
Uniqueness of Meromorphic Functions Concerning Derivatives and Shift

Author:Wang, G.; He, Z. Y.; Fang, M. L

Journal: JOURNAL OF CONTEMPORARY MATHEMATICAL ANALYSIS-ARMENIAN ACADEMY OF SCIENCES. 2025; Vol. 60, Issue 2, pp. 117-129. DOI: 10.3103/S1068362324601137

6
Boundedness of Marcinkiewicz Integral and Its Commutators on Variable Exponent Weak λ-Central Morrey Space

Author:Shao, X.; Lu, G.; Wang, S

Journal: JOURNAL OF CONTEMPORARY MATHEMATICAL ANALYSIS-ARMENIAN ACADEMY OF SCIENCES. 2025; Vol. 60, Issue 2, pp. 104-116. DOI: 10.3103/S1068362324601150


在线咨询

Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences

国际简称:J CONTEMP MATH ANAL+参考译名:当代数学分析杂志-亚美尼亚科学院

年发文量:48 CiteScore:0.7 是否预警:否 Gold OA文章占比:8.27% 研究类文章占比:100.00%

杂志社联系方式:ALLERTON PRESS INC, 18 WEST 27TH ST, NEW YORK, USA, NY, 10001

Journal Of Contemporary Mathematical Analysis-armenian Academy Of Sciences